Форум Star Wars на kamrad.ru

WELCOME, гости дорогие!

НОВОСТИ

SELLМАГ

РАЗНОЕ

КЛАДОВАЯ

STAR WARS

КНИГА ГОСТЕЙ


Архив RoK'овых новостей за СЕНТЯБРЬ


31.10.01 16:20 Пополнение в Камрад-Галерее
   Намедни пришла посылка с изображением видного деятеля и активного посещателя форума Star Wars - леди Девона Заарх эт Шаад (в миру Алена). Ее фото и краткая аннотация отныне в в картинной галерее RoK'a. Шампанское, господа! 

31.10.01 12:01 Двое в лифте
   Площадка лифта в большом здании. Из коридора появляется Первый и сталкивается с выходящим из лифта Вторым. 
Первый. Привет! Давненько не виделись! Ну как жизнь? 
Второй. Да вот, машину себе купил. 
Первый. О, поздравляю, давно пора. Ну и как, нормально пашет? 
Второй. Да вроде тьфу-тьфу. 
Первый. Не тормозит? 
Второй. В смысле? Тормозит, конечно. Где ты машину без тормозов видел? 
Первый. Это-то да, где ж такую возьмешь... Хотя вот я свою разогнал - прямо летает. 
Второй. А не боишься?...
.... ЧИТАТЬ!
 
29.10.01 15:04 Новая картина в Камрад-Эрмитаже
    Камрад PEK прислал заявку на размещение фотографии своей персоны у меня в Эрмитаже. Заявка была тщательно рассмотрена и разобрана на партсобрании. Резолюция положительная. Фото и резюме камрада  PEK'a  теперь в Эрмитаже. Ура, товарищи.

26.10.01 9:54 Фото камрада KooZeeN'a за кружкой пива
    В прошлом месяце был KooZeeN'ский опус, где он расписывает свои набеги на пивнушки, расположенные по месту его жительства. А вот и добытая контрабандным путем фота с этих набегов, снятая неизвестным папарацци:

Жмите для увеличения

25.10.01 16:33 Крутой мод для Opposing Force
    Нашел у себя мини-описание мода, который в приступе дурости потер. Вот оно:

    Накопал круйтеший мод для Half-Life: Opposing Force. Называется "Dark Operations". Оное закопано здесь. Весит 6 мегов.
    Сюжет в кратце таков: После того как мужик в сером костюме (или серый мужик в костюме) собирается отправить Шепарда в место, где он не будет больше рыпаться, OpForce заканчивается. 
    Значит, сидим мы на Ксене, на летающем камне. Как бы ссылке :) Есть палатка, ящик с едой, и такая необходима вещь, как сортир :) На соседнем камне имеется перемещалка в наш мир. Недолго думая, переместились мы, а встречает нас с хлебом-солью угадайте кто? Правильно, дурачок Фримен! Пока мы там отдыхали все это время, Краснознаменный имени Полиграфа Шарикова институт Black Mesa захватили черные спецназовцы и предатели-солдаты. Вместе с учеными они готовят химическое и ядовитое оружие для уничтожения всего живого. Изверги! Нам выпала честь навести конституционный порядок.
    В результате, теперь к нам враждебно настроен весь персонал шарашки. Монстры, ученые, барни (отисы сохранили нейтралитет), спецназ и зловредные солдаты. Ну и бабы-ниндзя заодно с ними. 
    Основные действия происходят на открытой территории с участием BlackOps, машин, вертолетов, и предателей. Самое прикольное, что не все солдаты перешли на сторону супостатов, некоторые все еще за нас. В одном месте дают рулить аж шестью (!) парнями. Правда, как были идиоты, так ими и остались. Я черного спецназовца пристрелил, он уж как 10 секунд мертвый, ан нет, не верят мне мои парни! Оказывается, надо его еще и гранатой добить! Чтоб уж наверняка. Иногда правда совершенно теряешься на поле боя: одни и те же солдаты стреляют в друг друга, тут еще и пойми где свои, а где чужие :)))
    На прохождение у меня ушло где-то часа два игрового времени. По интересности он не хуже Блю шифта. А может даже лучше. Короче однозначный маст хэв! Дядя RoK плохого не посоветует :) 

25.10.01 12:06 Играем в Звездные войны Ребеллион 
    В экспериментальных целях начал играть в "Star Wars" Rebellion. Достал диск из недр своего хранилища, очистил от пыли и грязи и отвел 150 мегов на харде по это дело. Цель эксперимента - выявить умность компутера. Сейчас сложность Novice, галактика стандартная. Рулим, естественно, за Империю. Делаем, так сказать, новый "Order in Galaxy". Цели игры: выловить Мотму и Скайокера и разрушить главную Штаб-квартиру бунтовщиков.
    Ребели как всегда шкодничают. Взяли и украли у меня мой оплот - Императора. Но я в долгу не остался, выяснил место временной дислокации ребельского лидера и главного зачинщика безобразий - Мон Мотму. Подвел свой могучий флот и взял штурмом эту несчастную планетку. Мотму пока упек на Карускант. Путем пыток пытаюсь у ней выяснить, куда повстанцы могут уволочь моего Палпатинушку. Молчит, собака. Вот я к ней Вейдра подошлю, авось заговорит! :)
    Траун в кратчайшие сроки разработал Super Star Destroyer, за что был возвышен в ранг Адмирала и оправлен на службу на ISD II "Химера".  Пока нету денег построить хотя бы один SSD :( Империя бедствует...

24.10.01 10:34 Я - идиот! 

    Движимый какими-то волшебными силами, взял и потер свое мини-описание про мод для Half-Life: Opposing Force "Dark Operations". ИДИОТ!

23.10.01 14:07 Х-Винг Альянс UPGRADE
    Камрад KooZeeN установил на свой компьютер апгрейд для XWA. Делится впечатлениями...

    Вот вчера поставил Альянс. Крякнул его, чтоб диски не просил. Поставил XWAU патчи itp, ifp, rfp, weapons и еще какой-то крошечный, для смены разрешения что ли. (fp -fighter patch, i-imperial, r-rebel, tp-tie patch).
    Все установилось и заработало без проблем с моим старым конфигом (MIP-mapping отключен). Сначала заценил модельки крафтов из Базы Данных. Но т. к. для просмотра, ИМХО, используется движок не использующий фичи аппаратного ускорения особого впечатления не получил. Заметил что стекла кокпитов стали прозрачные. Залез в тренировку (все миссии уже пройдены) начал летать - заценил флагман ребельских файтеров Х-вый Винг :) Впечатления - кокпит просто супер, как в кине :) Только загораживает пол-экрана. Ну как обещали создатели патчей - "реализьм"! Нафиг он мне нужен! Я все равно кокпит вырубаю. Внешне ХВ стал ИМХО каким-то неприятным. Тут наверное привычка по старым моделям крафтов сыграла свою отрицательную роль. И мне показалось физику ХВ поправили, и не в лучшую сторону. А вот А-Винг понравился во всем. У-Винг видел только со стороны (напарник летел). Ничего так - множество трубочек на корпусе - стал более похож на оригинал. Б-винг только в Базе Данных видел - нет отзывов.
    Полетал на Tай Дефендере, модель - супер! Кокпит тоже 5 баллов. Не видно из него нифига конечно, но как красиво. Атмосфера есть. Больше крафты не юзал. Сегодня попробую.
    А теперь ругать. :) Ругать особо не за что. Но баланс вроде нарушен. Летел одну миссиию - там 3 гипер перехода. Имперский конвой в 3-й зоне. Так вот я не успел долететь до второй а в ней уже кто-то начал громить конвой. Пока летел во 2-й зоне к бую на 3-ю зону, от конвоя ничего не осталось. Прыгнул в
3-ю зону и на выходе разбился об чего-то. Вроде борт капшипа был,  не успел разглядеть. :(
    И общее впечатление - не впечатляет. Наверное надо сначала капшипы (звездолеты - прим RoK) переделать. Потому как в запале боя не успеваешь разглядеть противника вблизи.
    Ну вроде парни из XWAU обещаются переделать ВСЕ крафты. Будем ждать с нетерпением.
    За упорство и старание для нашего блага - камрадский решпект.
    Сенкс камраду KooZeeN'у

22.10.01 14:18 Завершен Blue Shift

    Начало здесь.
    Прошел я Блю Шифт недели две назад. И вот мои ленивые руки дошли... М-да...5 часов игрового времени.... Это не игра. Это раздражалка! Оружия в игре меньше, чем в предыдущих сериях HL-выпусках. Никаких фантастических и инопланетных дивайсов. Видите ли, Барни Калхун ленивый, ему лень таскать много. Любимейший мною пулемет также отсутствует :( Да в принципе ему много и не надо. Ему надо лишь спасти свою задницу и убраться из Black Mesa. Разборки с крутыми парнями (типа Гаргантюа) не для него. Пусть ими занимаются всякие фримены и шеппарды. А мы люди маленькие, мы в герои не записывались...
    Смысл всей игры, как я понял, в решении всяческих головоломок. Типа, нужно взорвать дверь, а бикфордов шнур перебит! Собрав остатки ума, двигаем железную бочку и обеспечиваем контакт. Крутим ручку, затыкаем уши и бежим в укрытие. Бах! Ура, пусть открыт. Или вот бассейн с гадостью. Задача - перебраться на другую сторону. Мост разрушен. В гадости плавают бочки в хаотичном порядке. Откачиваем гадость насосами, прыгаем в пустой бассейн и начинаем пинать бочки. Соорудив из бочек тропинку, включаем мега-насосы в обратную сторону и наливаем выкаченную дрянь обратно в бассейн. Ну и так далее.
    Венцом творения программеров является поиск и спасение великого ученого. Только ЭТОТ ученый знает путь из Блэк Мезы. А остальные ученые выходит не знают. Родились тут. В пробирках. В общем эту светилу науки зловредные солдаты замуровали в товарном вагоне...
    Как и Фримену с Шеппардом, Барни предстояла командировка на Ксен. Там Барни запускал в действо важный для дела передатчик. По прибытии на Землю, белохалатики настроили машинку перемещения на.... Короче точка назначения -  пределы комплекса. Попутно придумали Барни работу. Они (ученые), значитЬ, по очереди  прыгают в шар, а мы нажимали на кнопку зарядки. Наша очередь прыгать в шар -  последним. Пока туда-сюда, тут и солдатики поспели. Явно не для душеспасительной беседы. 
    Короче, с потерями крови залез в шар, но тут машинка забарахлила, и нас начало кидать туда-сюда. По разным закоулкам. Один раз очутился  в коридорчике, где солдаты с шутками-прибаутками несли в мусородавилку пойманного Фримена... Наконец положение стабилизовалось и все. Попрыгали все в джип и конец гаме.
    Скажу еще, что побегать в компании других барни и отисов нам не дадут. Фриман с Шеппардом опередили. Живые барни ушли с Фрименом, а отисы увязалсиь за Шеппардом. А нашему Барни достались в помощники только ученые и тараканы...
    ВЫВОД: Хороша игра, да только коротка...

19.10.01 8:10 Хозяйкам на заметку
    "Новорусский салат". Взять 1 кг. черной икры, сверху положить омара. Накрыть 1 кг. красной икры.  Обильно полить коньяком "Хеннеси". Посыпать "Рафаэлло" по вкусу. И ЖРАТЬ, ПОКА НЕ ЗАТОШНИТ!!!

15.10.01 16:30 "Хищник" от Гоблина
    Получил диск с переводом данной фильмы от известного мега-отца Рунета. Суть фильмы (для темных, со слов Гоблина): В южно-американских джунглях безобразничает охотник на людей. Инопланетянин. Хищник (в исполнении талантливого актера Кевина Питера Холла). Привыкший нападать на беззащитных латиносов, глупый пришелец напрыгнул на Арнольда! BIG MISTAKE!!! В ответ на наглые выходки пришельца, Арнольд устраивает такой I'll be back, что смотреть можно только стоя, отдавая честь. 
    Наконец то я услышал мат из уст Гоблиновых! Смотрел сие безобразие превеликим удовольствием, хотя сам фильм видел не единожды. Жаль только не было пива, соленых крекеров и дивана, поскольку  смотрел на работе в наушниках :) Всякие убогие "факи" и "щиты" заменены нашими Великими Могучими Русскими Словами! Приятными для нашего, русского, уха. "Уф пофлали так пофлали!" (с)
    Вообще, его  переводческая артель имени Клима Чугункина "Полный Пэ" с только этим и занимается, что переводит добротные американские фильмы на наш русский язык, блистая всей его красотой и богатством. А ну бегом все покупать фильмы с правильным переводом!

12.10.01 20:15 Небольшое обновление на сайте
    Немного переделал внутренности новостной паги. Глумление с ожирением ссылок прекратилось (Правда на остальных страницах осталось, но, я думаю, временно. Авось руки дойдут). Теперь мы цвет меняем при подводе пальца! О как! И внизу страницы есть спецэффект :)

11.10.01 11:58 НОВЫЙ ОПРОС (Про возраст)
    Решил узнать возрастной контингент ходящих в это забытое Богом место. Для чего нужно? Для определения возрастного контингента! Просто иногда здесь выкладываются вещи не для стариков и маленьких детей. Хотелось бы знать, с кем имею дело. Итак,  Вперед, товарищи! Дражайшая просьба себе лишние года не приписывать. Сейчас не Великая Отечественная...

10.10.01 13:53 О Серьезном Семёне (Serious Sam)
    Проскакал Сэма! Семен - игра из разряда "дави-на-кнопку-огня-и-не-отпускай-ее-до-конца-игры". Дум нашего времени. Беги, стреляй, жми кнопки, снова стреляй. Сюжета как такового нету. Заслали нашего Дядю Семёна в древний Египет спасать Землю-мать от нашествия инопланетян. Дали револьвер, нож, перекрестили и отправили во времена до Рождества Христова. А еще выдали странный дивайс под названием Нетриба. Эта фенька все всегда знает, все расскажет и покажет. Как будто бы она там уже была до нас. ЧИТАТЬ!

09.10.0110:02 Картины клана Книжновых(окончание)
  
Завершаем выставку картин клана Книжновых. Перед вами работа молодого художника из клана - Анания Акакиевича Книжнова. Работа называется - "Курящая"

smoke.jpg (24641 bytes)
Предыдущие картины от клана Книжновых: №1, №2, №3

02.10.01 12:02 Похолодало
   Я тут опять отсутствовал. Дела грешные, однако.На дворе октябрь. Жаль не Красный. Батареи излучают холод вместо тепла. Можно продукты морозить. Холодильник не нужен :) Экономия электроэнергии, однако!
    По ходу дела закончил Серьезного Семена. Отчетец может будет позже. По планам ГОЭЛРО следующий претендент на ковер - Blue Shift. Кто не знает, это игра такая. Из серии Half-Life. Подробнее см. тут и тут.