Форум Star Wars на kamrad.ru

WELCOME, гости дорогие!

НОВОСТИ

SELLМАГ

РАЗНОЕ

КЛАДОВАЯ

STAR WARS

КНИГА ГОСТЕЙ


Архив RoK'овых новостей за СЕНТЯБРЬ


24.09.01 9:23 Я приехал

   Из командировки. Сорри всем за не предупреждение. Все так было спонтанно...

    Отправили в область помогать в организации кое-каких соревнований. Думал отдохну, ан фиг там! С 8.00 до 17.00 пахал как папа Карло. В 19.00 ужин, потом распитие с товарищем по нумеру топливного напитка "Родник" крепостью 40%. Производитель водочки - г. Самара. Водка отличнейшая, да к тому же на пять рублей дешевле, чем у нас. Распитие порочного зелья сопровождалось филосовскими беседами о жизни нашей нелегкой и mp3-песнями из ноутбука. В силу слабости RoverBook'овских колонок пришлось подпевать человечьими голосами. Рулили преимущественно казачье-застольные напевы.

    В ходе прогулок по территории пансионата была замечена колония  братьев наших меньших - китайцев. Оные проходили стажировку на местной АЭС. С вопросом "Платят тут вам что-нибудь?", представитель монголоидной расы, долго подумав, произнес "Стазировка!". Больше ничего не сказал.

    В конце соревнований, как и ожидалось, было награждение победителей тире пьянка руководителей. Банкет удался на славу! 21 числа отъезд на родину. Усе.

 

17.09.01 10:22 Опрос завершен

    Опрос на тему "Дизайн этого сайта?" объявляю закрытым. Проголосовало в общей сложности 13 человек. Итоги голосов распределились так: Никто не берет этот дизайн в пример для подражания. Ноль голосов. Оно и правильно. Обезьянничать нехорошо :).  3 голоса (видимо из российской глубинки) сообщили, что для "сельской местности сойдет". Абсолютному большинству (7 голосов) совершенно наплевать на дизайн. Главное - чтоб интересно! Спасибо камрады! 

    Переходим к негативной стороне процесса. Двое (2 голоса)  решили, что для пугания маленьких детей перед сном лучше этого дизайна не сыскать во всем рунете :) И 1 голос прокричал вслед - "Срамота!". Бог ему судья.

   Вывод: Дизайн этого сайта народ устраивает. Пока переделывать не буду. Да и лень :) ВСЕМ ПРОГОЛОСОВАВШИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. 

    

13.09.01 18:07 Меры предосторожности

    В свете последних событий в США на меня возложили ответственное задание. Поскольку сидим мы тут с коллегами на 14-м этаже высотного здания, а я сижу у окна, то мне поручено всматриваться вдаль на предмет поиска "Кукурузника", нашпигованного исламистами-фундаменталистами и летящего с криками "Алла Акбар rules Forever!" по направлению к нам. Вот сижу, проявляю бдительность. Хотя чушь все это. Он в наше окно не влетит. Мало оно по размеру...  

 

13.09.01 17:14 Картины клана Книжновых

    Продолжаем выставку. Сегодня экспонируется картина великого мэтра карандаша -  Книжнова Калистрата Порфирьевича. Название картины "Латекс"

latex.jpg (21891 bytes)

    Предыдущие картины от клана Книжновых: №1, №2

 

12.09.01 15:03 America under attack

    М-да. На всех информационных порталах эта тема №1. Поэтому я НЕ буду ЗДЕСЬ ничего писать.

 

11.09.01 9:43 Мощный плакат

    Надпись на транспаранте демонстрантов: "НАС - РАТЬ!"

 

10.09.01 16:16 Мусорные ящики

   Шел другим двором (я там редко хожу) на работу и вижу на одном их мусорном ящиков надпись белой краской: "ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЕДА!". Видимо жители близлежащих домов крайне озабочены проблемами бездомных и решили облегчить бомжикам поиск пропитания. Пионеры-ленинцы еще живут среди в нас!

  Когда давным-давно видел я еще одну надпись мусорном бачке. Надпись гласила: "НЕ БУДЬ ОСЛОМ - НЕ СТУЧИ ВЕДРОМ!" Жители беспокоятся о норме децибел во дворе.    

 

06.09.01 9:54 Как камрад KooZeeN ходил по питейным заведениям

    Типа Саги.

    Сначала было заведение "Последний грош", любимое мною из-за того что это единственное место в Балахне (место постоянной дислокации камрада KooZeeN'а.- прим RoK) где подают пиво в стеклянных кружках (и еще, млин, специальные красивые картонные кружочки под кружки, чтоб на столе не оставалось сырых разводов от конденсата, образующегося на холодном стекле кружки). Но пиво не пили. В честь полученных мною отпускных распили "Софетский Шампань" - шарман, мля. Немножко там перекусили и направили свои стопы в недавно открывшееся заведение "Волжская жемчужина". Классом повыше, но пива разливного вообще не подают. Посему, увидевши Балтику № 10 в течение вечера оформил 3 бутылки подряд. Кстати возлюбил я его еще с моей весенней поездки в Питер, а указал мне на
это чудо камрад Chicitos :-) Заедал сие пряное чудо Принглс-ом (стоит, как ведро отборнейшего картофеля. - прим. RoK). Моя вторая половина решила распробовать местные коктейли. Первым номером был фирменный коктейль "Волжская жемчужина" (сливочный ликер, сок и коньяк). Довольно вкусно, но после него употребляя пиво Б-10-ку, кажется, что пьешь шампунь. Вот такое странное смешение вкусов. Потом был непритязательный  водка+коньяк. Довольно хорошая штука, если надо согреться и напиться. В
завершение "вечера трудного дня" был заказан "мартини экстрадрай" состоящий из этого самого мартини и еще какого-то вермута. В начале слегка похоже на джин а потом отдает каким-то фруктом. Вообщем после водки-коньяк-а, трудно оценить всю прелесть.

    Сенкс камраду KooZeeN'у

 

06.09.01 8:58 Телепузики

    Новое название телеуродов - "Даунята!"

 

05.09.01 11:53 Картины клана Книжновых

    Следующая картина в нашей выставке называется "Лара". Автор -  Книжнов Феоктист Афиногенович.

Жмите для увеличения

    Предыдушая картина от клана Книжновых.

 

04.09.01 9:20 Новый компьютер

    Принесли все-таки! Нортон Сумантекович Утилитес (прибалт что-ли) по секрету сообщил, что основой аппарата является процессор Целерон, с тактовой частотой 800 Мегагерц. Что ж, неплохо. И на этом спасибо. Мама тоже родом из Интелов - i815. ОЗУ (очень замогутное устройство) количеством 128 мегабайт. 

    Про ОЗУ отдельная песня. На второй день окольными путями было добыто еще 128 мегабайт и дрожащими руками инсталлировано во внутренности железного ящика. Операция прошла успешно. 128 мегов с успехом прижились, отторжения не наступило. В итого имеем 256 килограммов отборной памяти PC133. Едем дальше. Звук и видео встроенное. Что не есть хорошо, что есть очень нехорошо, поскольку такие комбайны терпеть ненавижу. 

    Итак видео. На основе И755 AGP. Своей видеопамяти 4 Мб. Остальное для своих нужд черпает из недр XMS. Для нашей местности сойдет. Ускоряет чего-то там и ладно.

    Звук. Какой-то SoundMax Integrated Digital Audio. Контора-изготовитель Analog Devices, Inc. Само по себе звучание отличное, но выход на канал - 0,5 Вт. А колонки у меня пассивные. Так что мало чего там слышно. Суксь! Старый добрый SB16 не лезет. Прогресс изжил ISA-шный слот. Копим бабки на SBLive!

И самое главное, что меня бесит, так это отсутствие разъема MIDI! Мой оптический мега-джойстик теперь сиротливо пылится  в ящике :( Зато этот звуковой чип эмулирует поддержку EAX.

    Накопитель Фуджису-Сан. Боцу босу са! Аригато! 20 Гигов емкость, 7200 оборотов. Зверь! Жалоб пока нет. СD-ROM неизвестного китайского происхождения, 52x-скоростной.

    По местному  нортоновскому бенчмраку, комп по мощности отстает от среднестатического PII-450. Целерон - и этим все сказано. Кэша мало и частота шины 66 мегагерц. 

    Народ не проведешь! Народ сер, но мудр! У народа свои бенчмарки! Отродясь мощность компьютера проверяли играми. На это раз соревнуются трое: Serious Sam, Quake III, Half-Life. Семен с Кваке 800х600 рулят!. Граф установки на 80% от максимума. Халф-Лайф 800x600 - подергивает. 

    Семена проходим 640х480 c EAX'ом. Звук кульный! 800х600 с ЕAX'ом - тормоза. Ресурсы этот еакс кушает, как арбузы. Кстати! О Серьезном Семене возможно будет отдельный разговор.

    Комп поставлялся со сканером. Теперь лица на фото можно переводить в цифру не отходя от кассы. Очень удобно! Сканер - ХьюлеттПаккард СканДжет5300Ц (HP ScanJet 5300C, если кто на русском не бельмес)

    Вывод. Машинка неплохая. Играть можно и нужно. Вот только правильную звуковуху купим... :)

    P.S. Мал да умен процессор Celeron!