WELCOME, гости дорогие!

НОВОСТИ

SELLМАГ

РАЗНОЕ

КЛАДОВАЯ

STAR WARS

КНИГА ГОСТЕЙ


Архив RoK'овых новостей за ИЮЛЬ


30.07.01 8:53 О троллейбусе (очередной маразм)

    На троллейбусе на чудном ехал я сегодня утром. Но ремонтникам их гадким покопаться захотелось в проводах их гнусных подлых. На часы взглянул я ловко, и я понял очень точно, что рысцою мелкой быстрой я успею на работу добежать не опоздав. И понесся очень лихо, обгоняя все машины, даже джипы ГрандЧероки и трамваи обгоняя . И добравшись до работы, вспрел я благородным потом, и с достоинством уселся я на место на рабоче.

 

25.07.01 14:09 Новый опрос

   Подведем итоги голосования на тему "Как часто Вы посещаете этот сайт?"

   Участвовало в опросе великое множество народу, целых 14 человек! Из них ходят сюда постоянно 5, изредка бывают 7, и два каких-то редиски не совсем корректно отозвались об этом заведении и обо мне в частности :)

   Вывод: Люди ходят! Людям нравится! Продолжаем в том же духе.

    На повестке дня новый опрос: "Дизайн этого сайта?" Варианты ответов: "Превосходный. Пример для подражания всем", "Годится для сельской местности", "Мне на дизайн наплевать. Главное чтоб интересно было", "Этим дизайном только детей и пугать", "Срамота!". ДЕРЗАЙТЕ, товарищи! Время проведения опроса - примерно 1 месяц.

 

24.07.01 11:56 Наболело!

 

23.07.01 14:08 Галерея камрадов

    Переделал. Предыдущий вариант вызвал в народных массах недовольство. Дескать, медленно грузится! (провайдера надо менять!). Этот вариант грузится аж на пять секунд быстрее! Посмотреть.

 

20.07.01 8:18 Тракторобол

    Спортивная игра. Футбол на тракторах на свежевспаханном поле. Крутой спорт для продвинутой деревенской молодежи!

    Играют совхоз на совхоз. В поле - трактора фирмы "Беларусь" с косилками и боронами, на воротах комбайн или бортовуха. Арбитры на "Кировцах".

 

19.07.01 15:43 Star Wars Rebellion

    Есть такая игра. Называется Star Wars Rebellion. Изготовлена по заказу Лукасов на одноименную тему. Разряд: стратегия в реальном времени. Игра вышла замогутная, жуткая сложная и непонятная.  Многие ожидали от нее большего, но поиграв минуть пять и окончательно во всем запутавшись, уничтожали навеки с жесткого диска, так и не вкуша всей её прелести и не познав кайфа ИГРЫ. Это вам "не собрал в кучу мужиков с длинными топорами и повел их на соседнюю деревню, которая еще в каменном веке"!. Это вещь для больших умов! Здесь надо свой думатель включать на всю ивановскую! 

    Так вот. Вот это пособие должно помочь вашей голове постигнуть и разобраться в этой замечательной, на мой взгляд, игре.

 

19.07.01 10:23 Обновки на сайте

    Построил "Камрад-Эрмитаж". Там будут вывешиваться фэйсы всяких знатных камрадов в разных ракурсах. На текущий момент доступно три картины. Глядеть.

    Добавил ссылку в раздел "Star Wars" на отличный Star Wars-сайт, изготовленный камрадом Mephisto.

 

19.07.01 9:16 Коронная фраза

    (с) "ТЕЛЕПУЗИКИ! СПАТЬ ПОРА!"

 

16.07.01 16:04 Мега-встреча двух отцов-основателей на Нижегородской земле

    Готово обновленное, с моими вставками и комментариями, повествование о не виртуальной мега-встречи двух камрадов: KooZeeN'a и RoK'a. Встреча произошла 11.07.2001 на нижегородской земле, родине камрада KooZeeN'a. Скорее ЧИТАТЬ!

 

16.07.01 8:24 Реклама в углу

    Народ.ру, как известно, является прояндексовской организацией.  И реклама в углу светится  по инициативе Яндекса (я так считаю).  От неё никуда не денешься, я пробовал. Если она вас раздражает и бесит, просто закройте окошечко.

 

13.07.01 19:38 Блю Шифт. Начало

    Купил за 55 рублей. На диске в довесок присутствует Opposing Force. Переводил "Фаргус". Перевод довольно сносный и прикольный. Типа: "Мы платим вам не за то, что бы тут шлялись!", "Почему охранники все время пристают к нам?!" :) 
    После поездки в вагоне, начинаем на играть на платформе с дверью, которая сразу никак не открывается. Следом в поезде едет довольный Фримен. Эх, жаль у меня в этот момент автомата с подствольником не было! Разом бы прекратил все эти приключения! Но не судьба. Фримен показал нам нос вкупе с длинным языком и сгинул за поворотом.  Еще раз я его видел на мониторе. Было время, гуляли мы в шкуре Фримена по этому коридору! 

    Зашел в тир. Отис, как всегда, жрет пончики, Барни (это другой Барни, не наш) постреливает в мишень. За компанию я тоже пострелял. Потом велели чинить какой-то замогутный лифт. В лифте-то все и произошло! Бросил играть, как только Фримен набезобразничал и начались События. Хочу подождать более мощного компа. Все обещают принести.
    High Definition Pack  встал на оригинальный Халф-Лайф без проблем. У меня Халф англоязычный, стыренный (мягко сказано!) с оригинального диска, поэтому с путями и рег-файлами все ОК. А вот для Блю Шифта пришлость ставить  KooZeeN'ский рег-файл, который хранится у меня в Кладовой. На ОппФорс High Definition Pack пока еще не примерял.
    Модельки оружия, людей и монстров конечно на порядок выше. Наконец-то у барней/отисов и чудиков в белых халатах появились пальцы! А то все кулачками кнопки нажимали! Звук тоже все ОК. На этом пока закончим наше повествование.

 

12.07.01 16:16 Путешествие из Саратова в Нижний Новгород и обратно

       Ну вот я и прибыл на историческую родину! Планировалось путешествие в Нижний Новгород и Самару (родину ВАЗов (г. Тольятти)). По независящим от меня причинам в Самару не попал. Да и ладно. Я там как-то был по весне. 

    9 июля 2001 г, утром, часов в 8, бригада из 6 человек, не считая водителей, погрузилась в самодвижущие экипажи: "Волгу" и "Ниву". "Волга" представляла из себя стандартный ГАЗ-3110, "Нива" - ВАЗ-21310. Этакий броневичок! Сидишь, как на табуретке. Ваш покорный камрад перемещался в "Ниве". Всю дорогу "Волга" постоянно убегала вперед. Оно и понятно - на родину рвалась! Где ее родили. К тому же ей помогал 150-сильный (130, 140, у кого как) инжекторный ЗМЗ-406. По капотом "Нивки" прятался 1,7-литровый 90-сильный моторчик. Значит, убегала "Волга", убегала. Ну и доубегалась. Километре на 280 - пробой левого заднего колеса. Воткнули по быстрому запасное и двинули дальше... ЧИТАТЬ!

    

12.07.01 12:37 В догонку к BSHIFT.REG (про High Definition Pak)

   Этот файл делает регистрационную запись в реестре для оригинального (фирменного коробочного) Half-Life и для Opposing Force. Нужны для того, чтобы поставить High Definition pak для этих игр. Внимание! По умолчанию стоят пути для моего (прим. моё -KooZeeN'ского ) расположения этих игр. Сделайте Custom Install и укажите свои пути к играм! Алес! :-)
  Сенкс камраду KooZeeN


P.S. Как видите, я приехал. Следующая новость будет о путешествии.

 

6.07.01 19:10 В командировке

Уехал на неделю с 9.07.01 по 13.07.01 в Нижний Новгород. Авось увижусь с камрадом KooZeeN'ым, разопью с ним бутылочку правильной "минеральной воды". Потом из Нижнего в Самару. По приезду может чего напишу.

 

6.07.01 18:49 Нас заметили!

    Молодцы из www.half-life.ru обнаружили мою "богадельню" и разместили в своих новостях (за 5 июля) инфу KooZeeN'a про BSHIFT.REG (см. ниже), что есть веригудно. 

    Приятно, "щьёрт побъерьи!"

    
    P.S. KooZeeN! Давай делись гонораром!

 

4.07.01 16:36 BSHIFT.REG (файл для кривого HL: Blue Shift)

    Вы оч-ч-чень любите пиратские игры с кучей багов, "профессиональной русиФекацией" и прочими прелестями (не встает ни один патч)? Или вы не "любити", а просто "жизьнь" :-) заставляет, как в моем случае :-(. Нет у нас нормальных английских версий :-(
    Дык, вот. К делу! Если хочите поставить High Definition Pack на Half-Life: Blue Shift, а он, собака, не видит этой игры установленной на вашем винте, знайте пираты помнят и любят вас. :-) Чтоб таки уже посмотреть сие чудо программостроения в действии, просто запустите этот файлец. После этого
запускайте upgradekit.exe и делайте Custom Install в директорию где у вас установлен Голубой Шифт. Не забудьте стереть слово Fail в пути к каталогу! Это слово высвечивается по умолчанию, т. к. мой reg-файл не дает ссылку на то место, где он у вас установлен.
Сенкс камраду KooZeeN

 

3.07.01 14:10 Ремонт дорог по-саратовски

    Лето, как известно, пора ягод, грибов, шашлыков, пляжей, длинноногих женщин, и, самое главное, ремонта дорог. Соответствующие службы любят заниматься ЭТИМ в час-пик, на самых оживленных участках, когда стоит офигенная жара и надо куда-то спешить. Особенно они любят узкие улицы с двухполосной дорогой. И чтоб еще троллейбусы ходили в обоих направлениях. Видать, для них это высочайшее наслаждение видеть, как  будут разъезжаться два рогатых! А еще за каждым трали-вали пробочка из легковушек длинной в полкилометра. Красота!

    В общем, задумало предприятие "Городские дороги" улучшить дорожные условия на улице, где я проживаю. Скажу сразу - состояние дороги меня лично удовлетворяло. И смысла что-либо делать на ней я не видел. 

    Итак, приехали добры-молодцы в оранжевых жилетах, с отбойными молотками, лопатами и другими атрибутами для успешного реконструирования дорог. Понаделали они, прямо-таки, идеальных квадратных ям на всем протяжении участка. Побросали свои манатки в грузовик и были таковы.

    Дней пятнадцать водители испытывали  подвески своих авто. А какой замечательный получился полигон для проверки шаровых опор на вазовской классике! А еще после ливня ямок особо не видать... Плюс дополнял картину открытый люк, у которого уже с месяцок крышка отсутствует.

    В общем, безобразие творилось, как я написал, около двух недель. По истечении этого срока приехали другие добры-молодцы. Которые привезли с собой самосвал асфальта. Видимо для засыпки ям, изготовленных первой партией добрых-молодцев. Как и предполагалось, они засыпали эти ямки.

    И все стало как и прежде. Ровно, тихо, спокойно и без матюгов водителей.