WELCOME, гости дорогие!


Архив RoK'овых новостей за НОЯБРЬ


30.11.01 15:49 Коротко
    Новостей пока не ждите. Занят.

27.11.01 16:28 Играем в Star Wars Calactic Battlegrounds...
    Наживил, запустил.... Мама Мия! Аge of Еmpires II в шкурах Star Wars!
Вначале показали фильм-попурри из оригинальной трилогии и эпизода первого! Это есть гут.
    Нового в игре - можно строить летальные аппараты (истребители как-бы) и авиатранспорты. Им все пофигу, везде пролетят :)  Флот особенно не нужен. Армию по речке можно не сплавлять :).  Ну, естественно, добавились анти-айркрафт юниты и соответсвующие башни, для снимания дирижаблей с неба :). И еще можно генератор защитного поля делать. Дерево технологий один в в один. Только вместо Айошек (монахов)  у добрых Джедаи, а у темных и злых Ситы. В остальном все так же. Даже требушет есть!
    Продолжаем исследования...

P.S. Вот уроды! Хоть бы водичку анимировали!
P.P.S В ближайшее время Star Wars Calactic Battlegrounds  full version on 2 CD (English) будет выложен на витрину SELLмага "Сын булочника" для  продажи.

26.11.01 10:03 Star Wars Calactic Battlegrounds (покупка)
   Хапнул!!! На 2 дисках. На правильном аглицком языке.
    В минувшее воскресение совершил мамайский набег на места с CD-ROM продукцией. Искал оное. В одном месте нету, в другом купили, в третьем обещали повезти, в четвертом месте обнаружил... "русефыцированыё" на 1 диске! Спрашиваю у продавца, нет ли на 2-х дисках того же самого? Продавец нацепил на свою харю имидж знатока всего на свете, поднял палец к верху и протяжно сказал, что на двух дисках нет, на этом диске лежит полная версия аж на двух языках! Спасибо, не надо. Как-нибудь в другой раз.
    В печали и тоске побрел по направлению к дому. По пути завернул в еще один малоприметный закуток с CDюками. Тихим упавшим голосом попросил SWGB... Парень-продавец куда нырнул под лоток, покопался малясь в ящике и изъял на белый свет НУЖНОЕ!!! Ура! Прижав заветный диск к груди гигантскими прыжками поскакал быстрей домой, чтоб не успели одуматься и отобрать...
    В ближайшее время предстоит ревизия дисков.
    Star Wars Calactic Battlegrounds у Лукасов.

22.11.01 10:20 Вирус!!!
   Блядь! Второй день по почте приходит один и тот же вирус-червь. Долбит систему, тварь, все предлагает файлец запустить. Затрахал уже! Слава богу наш компьютерный инфекционист Нортон глаз не смыкает и старательно отлавливает гадость.

КАМРАДЫ! НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АНТИВИРУСАМИ, ИМЕЮЩИМИ ФУНКЦИЮ СКАНИРОВАНИЯ Е-ПОЧТЫ! ЭТО НЕ ШУТКА.

22.11.01 9:37 Baffotron в Кладовой
   В Кладовой положен на вечное хранение Baffotron. Это прога для отвода души :) Подробнее здесь
 
20.11.01 20:38 SellМаг "Сын Булочника"

   В RoK'овом Логове открылся буржуазный магазин "Сын булочника". Sellмаг занимается продажами СD-дисков c играми, которые имеются на RoK'овом складе, а также опустошением карманов "жадных детей" (с) Гоблин.   
    "Для чего?" - спросите Вы. "Ведь есть полно интернет-магазинов, торгующих СD'юками, да и на базаре, уличных лотках и в компьютерных универсамах нашего города можно любой диск с игрой купить. И в Интернет почти все можно найти и скачать".
   Отвечаю.
   В сельмаге имеются полные версии (с фильмами и т.п.) относительно старых игр, которые достать уже сложно. Сельмаг в первую очередь настроен на обслуживание дальних уголков России: деревнь, глухих хуторов и прочих захолустий, куда завоз CD-дисков с играми проблематичен :)))) Шутка. И главное отличие этого магазина: ЦЕНЫ. Пока фиксированной цены нет, цена диска складывается от того, как власти сельмаговы с Вами договорятся. А договориться власти всегда всегда смогут ;)

МИЛОСТИ ПРОСИМ ЗА ТОВАРАМИ!

 20.11.01 9:35 Transport Tycoon Deluxe
   В бескрайних просторах Инета обнаружил залежи древней (1995 г) досовской игрушки: Transport Tycoon Deluxe. Проведя археологические раскопки и соответствующие анализы выяснил, что она конвертируема в ныненешнее время для Windows. Что есть гут.
    Суть игры: экономическая стратегия в реальном времени. Развиваем капитализм в отдельно взятой мифической стране. Развиваем при помощи транспорта - машин, самолетов, поездов и пароходов. А сам смысл игры: доставка товаров и грузов из одного пункта в другой. Например в одном месте есть угольная шахта, а в другом месте имеется ТЭЦ, которая этот уголек то и потребляет (Архаизм! Давно пора на газ переходить!). Строим железную дорогу от шахты до станции и начинаем подбивать бабки от доставки угля (для справки: возить уголь можно и самолетами). И всем хорошо! И жители убогого городишки довольны (есть работа и зимой тепло) и мы богатеем день ото дня. В последствии убогое захолустье может перерасти в мегаполис. И все благодаря мне, любимому! Правда существует компьютерная конкуренция... Но при больших деньгах можно президента вражьей компании зака... В общем купить компанию :)
    В этой игрушке есть то, чего сейчас недостает многим современным играм: ИГРАБЕЛЬНОСТЬ и как бы это назвать... интересность что ли. В нее интересно играть спустя много лет (год выпуска TTD 1995).  
    Помню с товарищем по работе играли днями напролет в нее по сетке на работе (в обед и когда начальство сваливало в командировку). Я умудрялся магическими способами запускать протокол IPX и... . Как сейчас помню, у друга была 486DX2/66Mhz/4 RAM, а у меня суперкомпьютер: 486DX2/66Mhz./8(!) RAM. Веселые были деньки.
    Чуть не забыл. Игру можно залить отсюда. На это же сайте есть и описание, патчи и прочие "туконские" приблуды.  

19.11.01 15:37 Корова и мужики
Вдали от шума городского, 
В зеленых пойменных лугах
Паслась прекрасная корова
На длинных жилистых ногах.
Паслась, паслась и допаслася...
Связав могучие рога,
Корову превратили в мясо
Два здоровенных мужика.
Морали в басне нет. Однако
Совет мой девушкам таков:
Бегите, девушки, далёко
При виде дюжих мужиков!

15.11.01 14:22 Древний JK: Dark Forces II
   Проводя ревизию своего хард-диска на предмет чего ни будь такого этакого, обнаружил тайное захоронение в отдаленных секторах нескольких кустостомских левелов для Jedi Knight: Dark Forces II. 
    Jedi Knight есть прямое, 3D-ускоренное, продолжение древнейшей игры от ЛукасАртс - Dark Forces, которая родилась на свет где-то в 1993 году и представляла специфический DOOM-клон. От остальных себе подобных она отличалась тем, что там надо было ДУМАТЬ. Шевелить мозгами. Не просто отстреливать путающихся под ногами супостатов, но и попутно решать поставленные руководством задачки. А задачки там ставились интересные.
    Ну так вот. После большого успеха Dark Forces, лукасы изваяли вторую часть. Которая была совсем не похожа на первую. И видом и содержанием. Во второй части авторы поставили задачу - довести главного героя до статуса Мастера Джедай. Темного, светлого - наплевать!  Для успешного достижения джедайских наук главному герою, Кайлу Катарну, был выдан под расписку лазерный меч (Lightsaber).
    В общем, для своего времени игрушка представляла шедевр мирового игростроения. Пройдена мною не единожды. А сколько бессонных ночей потрачено на махание мечом с  живыми "джедаями" на Microsoft Game Zone!
    И вот теперь, обнаружив неопознанные добавочные левелы к этой игре, решил тряхнуть стариной. Откопал из недр своего хранилища диск с Джедаем, очистил его от плесени, и с глубоким вздохом отправил в пасть привода CD-ROM. Левелы оказались довольно добротно сделаны. Не помню вот только, проходил я их или нет? :)
    Теперь вспоминаю правила махания лазерной сабелькой. Попутно жду Star Wars Galactic Battlegrounds.

14.11.01 15:12 Избиение ближнего своего
   Вот эта программка (250 Кб, архив ВинРАР) позволяет сорвать злость и душевно надавать тумаков оскорбившему, обидевшему и просто надоевшему вам. Правда только виртуально.
    Совершать акт возмездия над любимым начальником можно тремя способами. Непосредственно руками, с помощью кастета, ногами(!) и бейсбольным инструментом "бита". Скриншот 1, скриншот 2.
    Скачивайте и наслаждайтесь! Приятного времяпровождения.

    Cенкс Devona Shade
   
14.11.01 8:48 Как поступают правильные американские дома
   При атаке их вражескими самолетами. Смотреть здесь.

13.11.01 8:46 Аврал в Америкосии
   На Штатную Америку мор напал. То в американские дома самолеты заруливают (нефиг строить дома на самолетных путях!), то дурную болезнь им по почте шлют. А вчера вот самолет рухнул в один из Нью-Йоркских районов. Да как рухнул! Оторвался двигатель (уж не наши ли техники там стажировались?) и самолет, полный людей и горючего, уронился на одноэтажные американские дома. АТАС!

12.11.01 9:53 Про Word 97, ментов и Брежнева
   Вышел из загулов. 8 ноября отмечали с товарищем запоздалый праздник. Товарищ позвал к себе. Ему надо было ампутировать кривой Word 97 с компьютера и пришить новый, не кривой Word 97. В ударе ампутировали весь Office 97. Чего уж там... По окончанию операции отметили успех 3-мя литрами пива "Красный Восток Крепкое". Опосля возлияний пошли в кафе заедать выпитое шашлыком.
    10 ноября был День Милиции. Всех ментов - С ПРАЗДНИКОМ! 10 ноября безбоязненно гулял вечером по улице без риска напороться на ППС. Вся милиция занята была праздником.
    10 ноября умер Великий Партийный деятель - Брежнев Леонид Ильич. Мир его праху.

06.11.01 15:07 День согласия и примирения

   Поздравляю забредших сюда с очередной годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции, приведший русский народ к "процветанию" "миру" и "согласию"! "Да здравствует диктатуа пролетаиата! Уа, товаищи!

С ПРАЗДНИКОМ!

   
P.S. Ушел отмечать праздник. Согласовывать и примерять. До понедельника. Без меня тут не "фулюганьте"!

05.11.01 15:54 О коте (очередный маразм)
   Гадский Тишка  хитро прячет морду серую под креслом. Изломавши телевизор и цветочек оборвав, и ведро перевернувши, он без совести кайфует, не желая признаваться, что он сволочь и подлец.

05.11.01 14:37 Япона-мать!
   Японцы нелюбимых начальников выставляют в виде каучуковых бюстов - пошел, ударил, получил удовольствие. Хочу к японцам.

02.11.01 16:00 Строительные работы в Камрад-Эрмитаже
   Произвел косметический ремонт. Теперь все по-новому. Глядеть!

02.11.01 9:40 Старый Суслик
   Нашего полку снова прибыло! На Почетной доске Камрадов теперь висит фотография камрада Старого Суслика в звании ефрейтора. С ружьем. Троекратное "ура!"
    P.S. Не такой уж он и старый, этот Суслик :)

01.11.01 9:32 Обновка в Кладовой
   Камрад Demiurge разместил у себя еще одну игрушку по Star Wars от Лукасартс - "Star Wars: Shadows of Empire", за что ему низкий поклон. 
   Версия рипованная.  Но играется без проблем.  К ресурсам не требовательная. Аркада жутчайшая, управление соответственное. Фанатам - МастХэв. Посмотрите на графику времен первого Вуду. Заря акселерации!
   Тянуть оное отсюда. Всем сказать доброму дяде Demiurge спасибо!!!