WELCOME, гости дорогие!

НОВОСТИ

SELLМАГ

РАЗНОЕ

КЛАДОВАЯ

STAR WARS

КНИГА ГОСТЕЙ


Архив RoK'овых новостей за МАЙ


30.05.01 17:18 Цитата

    "Русский народ изгнал Наполеона, потому что француз не может быть русским царем. Русским царем может быть только немец." 

 

28.05.01 20:24 Статья о Star Wars Galaxies

    Здесь можно прочесть превью этой будущей игры по вселенной Star Wars. Сочинители опуса: камрады Chikitos и KooZeeN. Классификация игры: On-line РПГ. Кому нравится Ultima On-line, читать обязательно.

 

28.05.01 16:27 Tachyon: The Fringe (GalSpan, окончание)

    Закончил Тахион. Играл за корпорацию GalSpan. Это типа РАО "Газпром". К чему руку не прикладывает, всё его. Забили мы вконец бедных повстанцев, зовущих себя Bora, которые все пытались супротив нас идти. Bora - это, типа бывшего состава НТВ. Забивали, конечно, не без моей помощи.

    Обидность вся в том, что бабок купить Хеви Ассолт крафт "Архангел" так и не хватило. Потом, правда, приобрел я его. Но серьезно применить его было уже негде. В галактике воцарился мир. Под мудрым оком GalSpan'а галактика начала расти и процветать.

    Процветать она у нас будет до тех пор, когда я не перейду на сторону НТ... тьфу, Bora. Вот ужо я им тогда. ТТХ характеристики GalSpan'овых крафтов я выучил назубок.

    Закончу с SoF, СЭМА (если запустится) засяду за сторону Bora.

    Вердикт игры таков: Если бы Privateer в графическом исполнении соответствовал сегодняшним стандартам, то между ним и Тахионом я выбрал бы Приватера. Такой свободы перемещений как в Приватере, в Тахионе нет. В Тахионе без задания тебя с базы не отпустят. А в Приватере - лети куда хошь. Хошь - занимайся чисто торговлей. Соответствующие крафты под это дело тебе продадут с радостью. Хошь - бери тяжелый истребитель (200 тыс. кредитов, как сейчас помню, сумашедшие бабки!) и работай наемником. Мочи  за деньги угодных и неугодных. Славная была игра!     

 

27.05.01 21:57 SoF и СЭМ

    Не смогши запустить СЭМА, убитый горем, взял первую попавшуюся стрелялку. Стрелялка оказалась Soldier of Fortune Gold, русифицированный нашими мракобесами. Кто не знает, что такое Soldier of Fortune - не читайте дальше, а идите отседова на www.ravensoft.com или www.soldier-of-fortune.com. Там объяснят :)

    Итак, установил, запустил. На экране - ЖОПА! Пришлось качать ATI-шные драйвера. Те, про которых сказано "ставьте на свой страх и риск". Т. е. неофициальные. Поставил и их. После этого все нормально стало. 

    Что прикололо - возможность метнуть такой смачный ножичек в горло супостату. Супостат так весело хватается за горло руками и, булькая, отходит в мир иной. Еще понравилось возможность выглядывать из-за угла. Такие перестрелки с русскими Ваньками устраивали - мама не горюй! Короче, застрял я где-то в Сибири, в поисках третьей ядреной головки. Хорошо, что мракобесы-переводчики не додумались перевести тамошную русскую речь. Да-да, таковая там присутствует. А как же! Кто у нас в Сибири живет? Правильно, медведи и эти сволочи русские. Не будут же русские по-английски гутарить! Речь, правда, с акцентом, но довольно сносно мужики говорят. Не коверкают.  Надписи на стенах забавляют:  "Стой - грозный вход!", "Больнийца". Что поделаешь, русский язык по сложности изучения на 4-ом месте в мире.

    Предварительный вердикт - добротная игрушка на движке Quake II. Не жалею. Халф-Лайф отдыхает. Как пройду все, сообщу окончательный вердикт.

    А теперь про СЭМА. Оказывается есть в Мире патч, который позволяет запустить СЭМА на моей карточке. А я-то, дурак, уже диск отдал. Придется у знакомого занять.

 

26.05.01 15:57 Про Бабу-Ягу

     Есть такая группа, "Баба Яга" называется (Baba Yaga).  Публике серьезной и благонамеренной слушать песни международной фолк-рок-группы "Баба Яга" категорически не рекомендуется. Уж извините, ребята! Не для вас, серьезных меломанов, знатоков подлинного русского фольклора и классического английского рок-н-ролла, эта истинно адская смесь, коварно замешенная еще десять лет назад!
    Даже начался этот российско-венгерско-ирландско-хулиганский проект с почти уголовного инцидента.   Русский фольклорный коллектив "Карагод" в далекой Сицилии, в чудную летнюю ночь отмечал удачное фестивальное выступление. Возлияниям не было конца, песням, как водится, тоже. Словом, поспать в ту ночь в гостинице не удалось никому. Некто Чаба Лукаш - менеджер венгерской группы - не выдержав, пошел выяснять отношения. И тут "карагодцы" затянули "То не вечер"... Лукаш был сражен. То была любовь с первого взгляда, от которой, собственно, и родился новый коллектив - "Баба-Яга".
     Самая моя любимая песня у них: "So ends another day" (Так заканчивается день). Оргазм испытываешь на протяжении всего времени исполнения. А по водочку, так вообще... Три стаканчика - и вот уже вся компания напевает во все горло "Ой то не вечер, то не вечер...". Поешь, и роняешь свои скупые мужские слезы (а мужики-то не знают!).

    К чему это я все? Да к тому, что я с превеликим трудом достал Лицензионный диск этой группы - "Where will you go?" (Куда ты пойдешь?). Была у меня кассета, дал послушать, как оказалось, недобрым людям, которые эту кассету по пьяни куда-то заныкали. СУКИ! Фиг я теперь кому диск дам! Сам буду слушать ночью, заперевшись в шкафу.

 

26.05.01 14:45 Голосование

    На вопрос: "Как часто Вы посещаете этот сайт?" ответило аж 6(!) человек. Спасибо, конечно. Но надо активней, товарищи, активней. Мы тут с вами не в бирюльки играем.

    З.Ы. ;)

 

24.05.01 14:32 Про электричество

    Светишь лампой в киловатт - Толя Рыжий будет рад!

 

24.05.01 11:08 Несерьезный СЭМ

    Купил СЭМа, наживил. Инкоррект видео кард! 8 мб ОЗУ ему мало! Я плакалЪ. Пришлось отнести обратно. Выменял на Солджер оф Форчун. Посмотрим, что это за чудо чудное, диво дивное. Если запущу, сообщу. 

 

21.05.01 20:02 О Милке-Вее (из раннего творчества)

    Нет чудесней шоколадки, что зовется "Милки Веем". Это чудо нигде не тонет, как ты только не упрись! Ты топи её хоть в море, в керосине иль мазуте, не утонет эта сволочь никогда ни за что! Но народ наш очень мудрый, он с рожденья понимает, что в воде у нас не тонет, это точно жрать не будем!

    Впредь, я буду потихоньку выкладывать избранные хохмы, маразмы, и прочую белиберду  которые мы когда-то насочиняли с одним товарищем :)

 

21.05.01 19:53 Вопрос

    Есть гонки на автомобиля, грузовых и всяких там. Есть гонки на мотоциклах. На катерах. На автобусах, черт возьми! (фильм "Красная жара", "Скорость"). Тараканьи бега наконец. Но вот почему не могут устроить гонки на БАШЕННЫХ КРАНАХ?

 

18.05.01 19:35 А вот и стих

Уткнувшись носом в монитор,

Сидит, не двигаясь ОНА.

Плевать на то, что я пришел.

ОНА игрой увлечена!

    Данное стихотворение пришло на ум не просто так. Оно имеет под собой твердую почву и все основания для того, чтобы родится.   

 

18.05.01 19:30 Дедовы шутки

    Привет! Я появился. Теперь буду опять тут мракобесничать :)))) Небось заждались баек, шуток-прибауток, стихов и проч. лабуды от RoK'a? Будет вам!

    Сосед по даче спросил моего деда, какое сегодня вечером кино будет по  "телевистиру" (еще одно название: "дуровизор") Смекалистый дедок ему ответил: "По ОРТ кино "Как мандавошка через колючую проволоку перелазила", а потом по России (имеется ввиду "РТР") - "Путешествия комара в жопе у слона"". Через пять минут информация достигла моего распухшего от жары, работы, самогонки и проч. мозга. Я смеялся! Ржал как жеребец, который завидел молодую "симпатишную" кобылку! 

    Три дождя в маю, и неурожай нам поh....!

 

4.05.01 11:30 Забежал на 1 мин.

    Отпуск - есть хорошо! Был на загородной даче под названием "фазенда", построенной по типу "вилла".

"Индаль взошло красно солнышко, расталдыкнуло оно свои лучики по всему белу светушку. Вышел старик Ромуальдыч на крыльцо, подтянул портки, понюхал носом воздух и аж заколдобился". (с) Ильф и Петров "Золотой теленок".